Огромное количество разнообразных тестов на беременность разных фирм и производителей - как отечественных, так и зарубежных. Они, как правило, лежат все рядом на отдельной полке, и у них хорошо заметны характерные общие особенности:
1. Стандартное цветовое решение. Обычно используются два градиента - голубоватый и розовый. При общем взгляде ничего конкретного не выхватывается - кажется, будто они все одинаковые.
2. Излишняя информативность, вынесенная на лицевую сторону упаковки. Покупатель теста на беременность не будет старательно вглядываться в мелкий текст каждой упаковки - более того, это его будет нервировать в попытках найти какие-то мелкие отличия между фирмами, спрятанные в описаниях. Кроме этого совершенно необъяснима загадочная любовь производителей к слову "моча" в разных склонениях и падежах :)
3. Общий налет "совка" в дизайне. Кривые буквы, картинки из известных клипартов, дурные сочетания шрифтов и цветов.
Выводы сделать несложно. Будущая упаковка должна быть:
а) неожиданно ярка, так, чтобы ее выхватил взглядом среди прочих не только покупатель, но и продавец, если к нему обратятся с вопросом: "Мне нужен тест на беременность, что вы можете предложить?" б) проста и ясна издалека: слоган должен быть хорошо заметен, смысл изделия должен пониматься сразу, ничего лишнего на лицевой стороне быть не должно. в) сочетание цветов, шрифтов и линий должно отражать ощущение уверенности - толстые прямые линии, чистые насыщенные цвета, шрифты без засечек. г) западный стиль оформления упаковки - уважение к логотипу бренда, характерные приемы дизайна. |
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →